«В стране Пушкинской сказки»

Июнь 13, 2023 Просмотров: 53


Первый конкурс «К какому произведению эти иллюстрации?» в данном конкурсе детям были даны иллюстрации из произведений Александра Пушкина, задача детей была назвать сказки. За правильный ответ ребята получают по одному баллу.

Второй конкурс «Загадки». Необходимо было задействовать ребят младших классов. Задача игроков, правильно отгадать загадки и ответить на вопросы ведущего. За каждый правильный ответ участник получает по одному баллу.

Следующий конкурс «Стихотворчество» отрядам было предложено сочинить четверостишие, имея «трафарет» с готовой рифмой. Позже капитаны отрядов должны были прочитать свои стихотворения с выражением. Здесь оценивалось не только артистичность чтения стихотворения, но и правильность его составления. Если все это учитывалось, отряд получал два балла.

Четвертый конкурс «Изобрази сказочного героя» каждому ребенку давалась карточка с ролями литературного героя. Самое главное правило данного конкурса - изобразить героя только жестами.

Последний конкурс, сыграть сценку по одной из предложенных сказок Пушкина.

Дети активно и с огромным удовольствием принимали участие в конкурсах. Мероприятие прошло познавательно, интересно и весело.