Конкурс педагогического мастерства "Учитель года"

Февраль 12, 2024 Просмотров: 34

В нашем районе стало ежегодной традицией проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Вот и этот год не стал исключением. В профессиональном состязании приняли участие педагоги района, которые преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, но объединяет их преданность к выбранной профессии, увлеченность любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

От нашей школы в конкурсе принимала участие учитель русского языка и литературы Сульянова Ираида Николаевна, творческий, целеустремленный педагог. 

Чтобы добраться до финала, участникам конкурса пришлось пройти нелегкий путь, состоящий из шести мероприятий. Конкурсанты писали эссе, также оценивались Интернет-ресурсы участников. Но, наверное, самым ответственным испытанием для педагогов стало проведение учебного занятия с учащимися из другой школы, где нужно было удержать не только учебный материал, но и найти контакт с ребятами, заинтересовать их, сделать свое занятие запоминающимся. Да и задача стояла непростая: занятие должно было отражать метапредметный подход и междисциплинарные связи. Не менее важным по значимости стал и «Разговор с учащимися» - обсуждение с ребятами актуального для них вопроса в режиме импровизации. Профессиональное мастерство участники показывали при проведении мастер-класса, где каждый педагог делился своим инновационным опытом в преподавании предмета.

Ираида Николаевна с честью прошла все испытания, достойно представила нашу школу и заняла почетное 2 место. 

Так же на церемонии закрытия конкурса Благодарственными письмами за плодотворную работу были отмечены завуч школы Темеева А.К. и педагоги наставники: Кокышева Я.Н. и Ладыгина И.В.